Печать

 

 

Инициация - это посвящение в духовную традицию, древний способ передачи энергии и сакральных знаний от одного человека к другому. С незапамятных времен духовные учителя или мастера всего мира прибегают к инициации для передачи энергии или фундаментальных знаний, которые не могут быть переданы другому человеку с помощью слов. Почти во всех духовных традициях для медитации, личностного развития, лечения и работы с энергией используются символы и мантры (котодамы).

 

В методе Рэйки для передачи энергии и знаний используется именно этот способ — инициация.

 

Совершенно очевидно, что передача знаний от человека к человеку – инициация — это более простой путь, требующий меньших усилий.

После посвящения в метод Рэйки, вы в любое время можете соединяться с целительной энергией, лечить себя и других, духовно совершенствоваться. Для дальнейшего роста целительских способностей, конечно же, необходима постоянная практика.

 

Система Рэйки построена так, что рост и совершенствование происходят поступенчато — первая, вторая, третья. Это позволяет спокойно и плавно подниматься к вершине в индивидуальном темпе.

 

Инициация – это великое таинство, во время которого происходит полная трансформация энергетического и физического тела ученика. В методе Рэйки Микао Усуи, инициация совершается

 

Самой Универсальной Вселенской Энергией Рэйки в ответ на намерение инициирующего Мастера и согласно определенной методологии. При этом открываются энергетические каналы, Сердечная и Коронная чакра, существенно увеличивается энергетический обмен тела и ширина поля ауры. Ученик обретает способность мгновенно соединяться с Целительной Энергией Любви Силы и Света Вселенной – Рэйки. С этого момента начинается его постепенное духовное восхождение и совершенствование. Меняются предпочтения, приходит осознание причин и следствий событий, появляются благоприятные обстоятельства, возникают новые возможности.

 

Выполняя ежедневную медитативную практику и сеансы самолечения в течении 21 дня после инициации, ученик очищает себя на многих уровнях существования, становится чистым и совершенным проводником для энергии Рэйки. Возникает правильное понимание состояния пустого бамбука. С этого момента исчезает опасность подмеса собственной биоэнергетики целителя в сеансах лечения и ученик может приступать к исцелению других. Двадцать один день ежедневной практики очень важен. Всего 30 минут (15 минут на 3 медитации – «дыхание белым светом», «дыхание через руки», «гассе — пустой бамбук» и 15 минут на самоисцеление) – даруют большое сокровище. Чем чище духовный проводник, чем больше его пропускная способность, тем быстрее и эффективнее будет совершаться Рэйки лечение. Микао Усуи требовалось несколько секунд на выполнение исцеления и это не что-то невероятное – это вполне реальная, доступная возможность для каждого кто обращается к Рэйки.

 

Получая дополнительные Рэйцзу (Рэйки благословения) от своего Мастера, проходя инициации на 2-ю и 3-ю ступени Рэйки, ученик все больше и больше расширяет свои возможности и связь со Вселенской Энергией. Растет поток проходящего через него Света и меняется качество этого Потока. Первая ступень – это прикосновение. По началу возможно индивидуальное превалирование Рэй (Духовной, Небесной, Прохладной) или Ки (Земной, Жизненной, Теплой) составляющих Рэйки у ученика в зависимости от личных склонностей и проработки связи с Небом и Землей. При этом, несмотря на акценты, Рэйки исцеление все равно будет совершаться самым наилучшим образом, каждый пациент будет получать всю необходимую ему для лечения энергию. Просто у такого целителя какие-то заболевания будут излечиваться чуть быстрее, какие-то чуть медленнее. Со временем, после получения 2-й и 3-й ступени, Поток Рэйки выравнивается и начинает ощущаться не только от Неба и Земли, но со всех сторон, с любой точки пространства Вселенной. Поток становится очень мягким, незаметным и при этом плотным и сверхэффективным.

 

Приют для животных Дай лапу, друг!

Copyright © 2020. Рейки - Украина. www.reiki.zp.ua
Копирование материалов, только с письменного разрешения хозяина сайта